Перейти к содержанию

Советник Зеленского заявил, что Украина вернет Донбасс через пять лет

Военный советник новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского рассказал о перспективе возвращения Донбасса. По словам Ивана Апаршина, Украина сможет вернуть Донбасс уже в ближайшее время, а вот с возвращением Крымского полуострова придется подождать.

«Украине угрожает полномасштабная война»: Порошенко о военном положении и ограничении свобод / Новости от 28.11.2018 12:21


«Если говорить о сроках возвращения оккупированных территорий Донбасса — то это более ближняя перспектива относительно Крыма. Восстановить контроль над востоком Украины возможно удастся в течение пяти лет», — отметил Апаршин.


Также Апаршин подчеркнул, что имеет в виду только мирное урегулирование конфликта, поскольку силовой вариант в текущей ситуации спровоцирует только осложнение конфликта и приведет к «огромным потерям». Более того, партнеры Украины не поддержат очередного кровопролития.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о жесткой блокаде Крымского полуострова, которую может организовать новоизбранный президент Украины при помощи НАТО. Вероятный новый министр обороны в правительстве Владимира Зеленского Иван Апаршин обрисовал «ключевые позиции в сфере национальной безопасности и обороны, на которых будет стоять новая власть». Об этом он пишет в своем блоге в «Обозревателе».

Читайте также:

Советник Зеленского считает, что без НАТО Украина «не потянет» оборону

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *