Перейти к содержанию

Трамп пояснил, что не собирается вводить войска в Венесуэлу

Президент США Дональд Трамп рассказал телеканалу Fox News, что не хочет прибегать к силовому решению политического кризиса в Венесуэле. При этом, Трамп подчеркнул, что Вашингтон располагает «множеством вариантов» решения конфликта в Венесуэле.

Кому достанется Венесуэла: Трамп грозится отправить войска в страну после решения Мадуро провести выборы / Новости от 04.02.2019 10:26


«Всегда есть вероятность наступления переломного момента. И в этой конкретной ситуации такая вероятность тоже присутствует. Но лично мне не хотелось бы этого делать. Я хочу помочь венесуэльскому народу. У них ничего нет, и они просто умирают», — пояснил свою позицию Трамп.


Об этом уже рассказывала газета The Washington Post. Издание утверждало, что Дональд Трамп не хочет инициировать военную операцию в Венесуэле, однако на это настаивает его помощник — Джон Болтон.

Напомним, «Правда.Ру» публиковала мнение российского политика Дарьи Митиной, которая утверждала, что ситуация в Венесуэле нормализуется без вмешательства США.

Читайте также:

Венесуэла: победил не Мадуро, победил социализм

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *