Перейти к содержанию

В Соединенных Штатах каскадеру запретили скакать с Эмпайр-стейт-билдинг

Эмпайр-стейт-билдинг Каскадеру Джебу Корлиссу запретили продвигаться к знаменитому небоскребу Эмпайр-стейт-билдинг, откуда он раньше старался соскочить с парашютом, однако был задержан.

Калифорнийскому каскадеру Джебу Корлиссу запретили продвигаться к знаменитому небоскребу Эмпайр-стейт-билдинг, откуда он раньше старался соскочить с парашютом, однако был задержан, рассказывает агентство Associated Press.

По распоряжению трибунала в Манхэттене, запрет в отношении Корлисса будет действовать вечно. Сам трюкач с решением трибунала договорился, пообещав не продвигаться к небоскребу до того времени, пока власти сами не пригласят его туда.

Корлисс — знаменитый бейс-джампер, на счету которого более тыс успешных скачков, и в том числе с Эйфелевой башни во Франкфурте и прежде высочайшего небоскреба во всем мире — башен Петронас в Куала-Лумпуре. По его словам, одной неиспользованной иллюзией было соскочить с Эмпайр-стейт-билдинг, претворить в жизнь которую он предпринял попытку в начале апреля 2006 года в эфире платформы «Адреналиновые наркоманы» на канале Дискавери. План Корлисса оборвала защита дома — трюкач был задержан, а позднее приговорен к социальным работам.

Объясняя решение трибунала, Корлисс сознался, что крайне расстроен запретом, значащим, что его грезе не судьба будет осуществиться. Он пожаловался, что в прежние времена власти Нью-Йорка относились к каскадерам более терпимо — когда в 1977 году альпинист Джордж Уиллиг залез на северную башню Глобального магазина, старый губернатор города Авраам Бими наказал его только на 1 доллар 10 центов — по центу за любой пройденный этаж, заявил трюкач, подчеркивает издание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *