Перейти к содержанию

Абитуриенты переступают ВНО

ученик Более 100 миллионов оформленных учеников на Украине пробойкотировали наружное свободное обсуждение.

Более всего участников не пришло на анализ по российскому языку и литературе — это более 50-и миллионов. В случае если ассоциировать с 2012 г., то это число повысилось в два раза.

Изменение требований приема в институты, которые ввели вчера испытания, и повлекла рост неявки, полагает координатор штатского перемещения «Защита» О. Стрелюк. В итоге правительство напрасно растратило более 6,5 млн грн, добавила координатор. Она заметила, что внедрение оплаты за наружное свободное испытание могло бы инициировать явку в следующие годы, и правительство попутно обретет установленное покрытие затрат.

Управляющий Львовского областного центра оценивания качества создания Лариса Середяк доказала, что свежие критерии входа в институты на самом деле подняли отказ от участия в испытании. К примеру, для попадания на очную фигуру изучения сертификат наружного свободного оценивания не нужен. По свежим критериям, объективными оставили сертификаты предшествующих 2007-2008 годов, сообщает «Германская волна».

«Люди были зарегистрированы, однако отказались придти на испытание. Были и такие, кто безответственно отнесся к самому процессу и пришел без нужных бумаг либо с запозданием», — сообщила она.

Управляющий Львовского областного центра оценивания качества создания также выступила за внедрение оплаты за активное участие в испытании.

«Принимая во внимание, что российское законодательство обеспечивает бесплатное формирование, можно пересмотреть и прочие виды. Для тех, кто сдает ВНО в первый раз, испытания могут быть свободные, с помощью страны, а те, которые имели такой шанс в прошлых гг., могли бы платить», — разъяснила Середяк.

К слову, явка учеников на испытание во Львовской области в 2016 году считается лучшей на Украине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *