Перейти к содержанию

Азаров желает условиться с Фирташем

азаров Украина должна созваниваться с обладателями РосУкрЭнерго насчет возвращения «Нафтогазом» данной организации 12,1 миллионов кубометров газа

Про это сообщил премьер Анатолий Азаров в своем интервью ВВС. 

«Мы полагаем, как выходить из данной обстановки. Мы не обладаем свободных ресурсов — ни денег, ни газа, чтобы в то же время 100% осуществить решение трибунала», — сообщил он.

Согласно заявлению премьера, данный вопрос располагается на стадии обучения, чтобы де-юре правильно выходить из обстановки: «Однако решение трибунала — это решение трибунала».

На вопрос, нужно созваниваться с совладельцем РосУкрЭнерго Д. Фирташем, Азаров сообщил: «Да, нужно созваниваться, однако в этом случае я не говорю о Фирташе, поскольку речь в данном случае идет об организации, в которой 50% принадлежит «Газпрому».

«Нам необходимо созваниваться как с отечественной стороной, так и со стороной, которая показана российским обладателем», — уточнил премьер.

Также, он заметил, что правительство не разрешит «никакой разорения системы «Нафтогаза», рассказывает Российская впрочем.

Как всем известно, 8 июля Стокгольмский трибунал обязал «Нафтогаз» вернуть РосУкрЭнерго 12,1 миллионов кубометров газа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *