Перейти к содержанию

Супруга Левочкина организовует демонстрацию собственных картин

Зинаида Лихачева В данном месяце на индивидуальной выставке в «Мыстецьком Арсенале» продемонстрирует собственные образные работы супруга главы Администрации Главы Сергея Левочкина — Зинаида Лихачева.

Буквальная дата экспозиции пока не известна. Зинаида представит приблизительно 15 собственных картин, написанных за 2 года. В их числе будут акварельные работы (возлюбленная техника художницы) серии «Цветочки» и написанная маслом «общефилософская» живопись. «В картинах я стараюсь заставить людей призадуматься о душе, о духовности, о любви — это основные ощущения и вещества для меня, — сообщает Зинаида. — А «цветочных» работ у меня очень много. Заметив где-то цветочки, я всасываю вид. На картинке они могут смотреться как-нибудь по-другому, однако человек все равно выяснит на холсте как раз те цветочки, которые меня воодушевили».

Всего из-под кисти Зинаиды в «спелом образном возрасте» вышло порядка 100 картин. Огромная часть работ Лихачевой подарена либо реализована. Художница не открывает секрет, сколько стоят ее картины, и не именует тех, кто их приобретал, однако сознается что среди знатоков ее творчества есть первые лица страны, сообщает «Сегодня».

Впрочем немного занавес тайны она приотворила: «Одну деятельность я презентовала Леониду Даниловичу Кучме (экс-президент считается крестным отцом 6-летней дочери Зинаиды и Сергея — Галины. — ред.), — говорит Зинаида. — Она именуется «Букет» и написана с букета равнинных расцветок, которые я собирала, когда прогуливала в уманском парке. Также, на каждый случай рождения супруга я пишу ему картины. Сергей с энтузиазмом относится к моей созидательной работы и, вероятно, очень гордится мною, в связи с тем что сообщает про это в кругу собственных знакомых».

Надо сказать, у художественно-политических мужей 4 малыша.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *