Перейти к содержанию

Обама: Время доступной и тяжелой в добыче нефти завершилось

Обама Разлив нефти в Мексиканском заливе считается напоминанием о том, что время доступной и тяжелой в добыче нефти завершилось.

Такое соображение сформулировал вице-президент США Барак Обама. Он заметил, что драма должна направить Конгресс к поиску грядущего с «чистой энергией», которое облегчит связь от нефти и прочих старых типов бензина, сообщает РБК ссылаясь на Associated Press.

Директор Черного дома заметил, что раскрыт для любых объявлений, которые «помогут Америке управится с связью от таких типов бензина» и будут спроектированы основательно. Согласно его заявлению, единственное, чего он не приемлет, это бездеятельность.

Напоминаем, разлив нефти из запасной скважины BP у берега штата Штат объявлен самой крупной нефтяной катастрофой в Соединенных Штатах. С 20 мая, когда на бурильной базе BP прогремел взрыв, в Мексиканский пролив вылилось, по разным анализам, от 504 млн. до 800 млн. барр. нефти. Пролившаяся нефть принесла значительный урон экологии и экономике штатов Штат, Алабама, Миссисипи, Штат. Эксперты BP предприняли 6 усилий остановить поток нефти, однако они все завершились провалом: целиком ликвидировать утечку пока не удалось. Покоробленная выработка, возможно, будет испускать до сентября, когда BP закончит бурение 2-ух выгрузочных косых скважин.

По анализам управления BP, стоимость работ по ликвидации результатов катастрофы, случившейся на бурильной базе, составляет 1,6 млн долл. Раньше английская газовая организация BP назвала, что может отказаться от выплаты дивидендов за II квартал 2010г. Как уточнил основной директор организации Тони Хейворд, организация «оценивает все функции сравнительно дивидендов», включающие как расплату больших дивидендов, так и не расплату дивидендов вообще. Так, ВР встретилась, с одной стороны, с потребностью терять средства на устранение утечки нефти в Мексиканском заливе, с иной — с твердой ответом собственных акционеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.