Перейти к содержанию

Аргентина загнала не согласно законам!

Хайнце Гол аргентинского заступника Габриэля Хайнце в ворота сборной Нигерии в поединке первенства мира-2010 мог быть отличен.

Игрок «Марселя» отличился на 6-й секунде встречи, которая закончилась со счетом 1:0. Заступник сомкнул головой навес в выполнении Хуана Себастьяна Верона, но их компаньон по государственной команде Вальтер Самуэль в том моменте блокировал форварда нигерийцев Чинеду Обаси, преградив тому маршрут к мячу и не дав возможности воспрепятствовать Хайнце. Спортивный совет ФИФА в собственном релизе в среду заметил, что арбитр того боя германец Вольфганг Штарк должен был остановить игру и установить несоблюдение требований, и установить свободный удар в сторону ворот «альбиселесте». Также, на будущее арбитрам дано распоряжение внимательным образом следить за фолами футболистов нападающей команды при нормальных положениях.

Следующий поединок подшефные Диего Марадоны выполнят 17 июля против команды Северной Кореи, которая в собственном исходном бое осилила греков — 2:0. «Суперорлы» тогда же померяются силами с чемпионами Европы-2004.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *