Перейти к содержанию

Экс-президент Польши: Зеленский должен встретиться с Путиным под «прикрытием» Меркель и Макрона

Владимир Зеленский не намерен общаться с Владимиром Путиным тет-а-тет. Первая их встреча произойдет в рамках «нормандского формата» в присутствии канцлера Германии и президента Франции. Об этом 26 апреля сообщил бывший президент Польши Александр Квасьневский.

Зеленский объяснил заявление о готовности встать на колени перед Путиным / Новости от 25.03.2019 18:24

«Это правильное решение, поскольку такой формат будет для него защитным зонтом, ведь встреча с таким политическим хищником не была бы для него благоприятной», — заявил политик во время своего выступления на конференции «Перспективы сближения Украины и ЕС» в Варшаве.

О планах избранного президента Украины Квасьневский узнал от самого Зеленского, с которым общался за несколько дней до второго тура выборов. В беседе, по словам Квасьневского, принимали участие также бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильд, экс-президент Европарламента Пат Кокс и Андерс Фог Расмуссен, ранее занимавший пост генерального секретаря НАТО.

Напомним, что в конце января Владимир Зеленский обещал, что проведет переговоры с президентом России по повросу об урегулировании ситуации на Донбассе в случае своей победа на выборах.

Источник фото: Кадр из сериала Владимира Зеленского «Слуга народа».

Читайте также

Главный итог выборов: Зеленский «сшил» Украину

Зеленский стал президентом: что дальше

У Зеленского есть шанс остаться в истории

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *