Перейти к содержанию

Конгресс США рассмотрит проект санкций против грузинских властей

Член Конгресса США от Республиканской партии Марвейн Малин подготовил проект закона о санкциях в отношении представителей правительства Грузии. Чиновников подозревают в действиях, направленных против американского бизнеса.

Почему США мечтают видеть Грузию в НАТО

Депутаты грузинского парламента связывают появление законопроекта с проблемами при строительстве глубоководного порта в Анакли, в открытии которого заинтересованы власти и предприниматели США, а также спорами вокруг банка ТВС, в отношении бывших руководителей которого возбуждены уголовные дела.

«Законопроект Малина отражает ажиотаж в Грузии вокруг ТВС и Анаклии», — сказал корреспонденту газеты «Взгляд» депутат от оппозиционной партии Грузии Георгий Церетели.

Депутат от другой оппозиционной политсилы — «Единого национального движения» Саломе Самадашвили опасается, что высказанные конгрессменом претензии могут отпугнуть потенциальных инвесторов в грузинскую экономику.

«Сам факт существования такого законопроекта пагубен для государственных интересов нашей страны», — сказала Самадашвили.

Источник фото: wikimedia.org

Читайте также

Москва может быть довольна победой Зурабишвили в Грузии

В грузинских школах больше не будут проходить выпускные экзамены

Туристическая Грузия: город Аджария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.