Перейти к содержанию

Лев Лещенко: особенных жалоб к федерации нет

Лев Лещенко Почётный вице-президент люберецкого «Триумфа», народный музыкант РСФСР Лев Лещенко представил решение отечественных клубов о выходе из суперлиги скороспелым.

Почётный вице-президент люберецкого «Триумфа», народный музыкант РСФСР Лев Лещенко представил решение отечественных клубов о выходе из суперлиги скороспелым.

«Пожалуй, моё соображение противоречит мнению многих, однако… У нас есть чётко выстроенная технология: ассоциация, суперлига, министерство спорта, спортивный каркас. Для чего мешать все эти определения в одну гору? Разумеется, лигу нужно отсоединять от федерации. Однако я думаю, что не было никакой нужды делать это так быстро. Так как особенных жалоб к федерации нет. Детский спорт работает, спортшколы работают, сборные приобретают всё нужное и достигают итогов. А неприятности, вскрывшиеся в нашем первенстве, это как раз неприятности суперлиги. И виноваты в них все. Мы, другими словами клубы, сами развращаем наш чемпионат. У любой команды есть спонсоры. И тех, кто предоставляет денежные средства, занимает, в первую очередь, итог, место в таблице. А как клуб этого итога достигнет — «инъекциями» ли арбитрам, какими-нибудь договоренностями либо как-нибудь еще, — никого не тревожит. Таким образом не нужно ничего крушить. Достаточно было уладить денежные отношения и разграничиться. В настоящее время все накинулись на Чернова. Однако нужно осознавать, что процессы, которые вскрылись, будто гнойник, идут не снизу, а сверху.

Диспуту нет — изменения нужны. К примеру, я полагаю, что нужно ужесточить предел на легионеров. Также — ввести потолок получек, повысить количество команд в престижном дивизионе. Полагаю, чемпионат нужно увеличивать за счёт районов. Отечественный баскетбол силён глубинкой. Там есть кому инвестировать денежные средства в нашу игру, и есть кому наполнять арены. Еще один момент. В настоящее время основные клубы проводят за год по 40 матчей, а команды 2-го эшелона, к которым относится и «Успех», иногда по месяцу находятся без игровой практики. Итак вот: новая лига, которую в настоящее время стараются сделать, не даст нам большой надбавки в количестве матчей», — приводит слова Лещенко «Спорт-Экспресс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.