Перейти к содержанию

ГРУ: ежегодно в Европу прибывают 20 тысяч экстремистов

Представитель Главного разведовательного управления генштаба РФ генерал-майор Сергей Ковалев заявил, что по оценке ведомства в Европу под видом беженцев ежегодно приезжают до 20 тысяч экстремистов. Идентификацию возможных боевиков затрудняет то обстоятельства, что многие из них заявляют об утере удостоверяющих личность документов.

Меркель признала бессилие ЕС перед беженцами

«Террористы в Европе быстро адаптируются к обстановке, активно осваивают новые методы подготовки и ведения подрывной деятельности. Для совершения терактов ими используется опыт, приобретенный в зонах вооруженных конфликтов, в том числе, в Африке», — отметил генерал-майор, выступая 24 апреля на Московской конференции по международной безопасности.

По оценке эксперта, «граждане иностранного происхождения» сейчас составляют порядка 11% населения Евросоюза.

«Сейчас трудно спрогнозировать, как будет выглядеть европейский континент через 30-50 лет, каков будет национальный и этнический состав населения, насколько африканские мигранты смогут адаптироваться к новым условиям, принять культуру, нравы и обычаи европейцев и в конечном счете полноценно интегрироваться в совершенно другое цивилизационное пространство», — сказал Сергей Ковалев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *