Перейти к содержанию

Гливинский: В конце будут Италия и Нидерланды либо Бразилия

Гливинский Знаменитый футбольный специалист, пресс-атташе государственной сборной Украины Александр Гливинский — о любимцах первенства мира и удивительном проигрыше сборной Испании.

Александр, 2-й круг ЧМ-2010 в апогее. Как можно расценить игру любимцев?
Могу с уверенностью сказать, что все любимцы проводят сложные матчи, игра не выдается им без проблем. Наибольшей нежданностью для меня стало поражении Испании от сборной Швейцарии. Испанцев вообще трудно было выяснить в данном поединке. А футболисты Швейцарии снова обосновали, что смертельный футбол может рассчитывать на локальный результат. Не полагаю, что они достигнут важных итогов на первенстве.

Как после такого провала Италия в будущем может себя показать?
Я полагаю, что испанцы придут к выводу из данной досадной ошибки и в следующих 2-ух играх еще продемонстрируют собственный класс. В прочем все проходит прогнозировано. Сборная Аргентины накапливает ход, хорошо видно, что в команде есть мощные игроки: Месси, Игуаин, Тевес. В третьем поединке у Марадоны получилось возвести инструктивную игру — Месси сначала играл на себя как на форварда, в настоящее время играет на команду.

Все предрекали до начала первенства, что Италия выиграет его. Вывод на конец не поменялся?
Рассчитываю, что Германия еще проиграет, Италия выиграет у Чили и Гондураса и все же займет 1-ое место. Полагаю, что в конце мы все равно увидим Испанию с Нидерландами либо с Бразилией. Трудно сообщить, кто будет мощнее и выиграет чемпионат, однако я бы все же установил на испанцев.

Испания и Франция не разочаровали собственной игрой?
От Италии я и не ждал любопытной игры, также, как и от Франции. Команды в настоящее время слабые. Марчелло Липпи по странной причине получил в состав довольно взрослых футболистов, у которых пик формы давно прошел. Каннаваро, Дзамбротта и Гаттузо сообщили, вероятнее всего, поскольку 4 месяца назад они выиграли ЧМ-2006. Я полагаю, что Испания минимум выйдет из категории и теперь в 1/8, угодив на более сильного конкурента, завершит для себя состязания. Франция продемонстрировала отличную игру в отборочном цикле, однако в настоящее время разочаровывает. У них еще остается незначительный шанс, однако полагаю, что они вполне логично покинут чемпионат.

Какие голы вам более всего запомнились?
Мне крайне приглянулась отличная композиция бразильца Элано в поединке с КНДР.

Самый яркий поединок можете представить?
Все мы еще ждем от Аргентины ослепительной игры. Противоборство данной сборной против Северной Кореи крайне приглянулось. Мексика с Францией любопытно сразили, Германия с Австралией ярко показали себя. В этих играх было очень много ослепительных композиций в атаке.

Как вы оцениваете организацию самого первенства?
Я понимаю, что там не одного корреспондента обокрали. Меня же более всего нервирует во время просмотра футбола рокот вувузел. Африканцы полагают, что это их карта, я бы ее просто запретил применять. Однако все мы знаем, что ФИФА и УЕФА политически развивают футбол, из-за этого такого проверки в целом можно было ждать.

Александр, насколько часты ситуации воровства на чемпионатах такого значения?
Преимущественно такие неприятности появляются из-за уголовной обстановки в стране, и все отлично осознавали, куда они ездили, и должны были этого ждать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *