Перейти к содержанию

В штабе Зеленского назвали переговоры с Россией — приоритетным направлением

В случае победы на выборах президента Украины, связанное с контактами с Россией направление станет приоритетным для команды Владимира Зеленского. 

Путин готов к диалогу с Зеленским / Новости от…

Как сообщает агентство «РБК» со ссылкой на слова представителя штаба Зеленского Руслана Стефанчука, команда политика намерена разделить между собой зоны ответственности за разные направления.

«Думаю, что направление, связанное с контактами с Россией, для нас будет приоритетным. Нам нужно искать выход из ситуации, нам нужно завершение войны в ближайшее время», — сказал он в беседе в агентством. 

Напомним, что еще в апреле Зеленский заявлял о своей готовности к переговорам с президентом России для скорейшего прекращения вооруженного конфликта на Донбассе. По его словам, он намерен изменить формат минский формат и привлечь в переговоры максимальное количество стран. 

Зеленский подчеркивал, что он никогда не пойдет на территориальные уступки и будет добиваться сохранения территориальной целостности Украины, а также не станет разменивать Крым на Донбасс. Политик неоднократно рассказывал про свой двух этапный план по установлению мира на Донбассе. Первый этап предполагает прекращение огня, а второй — возобновление социальных выплат жителям региона со стороны украинских властей. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Владимир Зеленский назвал свою победу на выборах «первым шагом к возвращению Крыма» и примером для России того, как возможно сменить действующую власть. 

Читайте также: Зеленский презентовал план по урегулированию конфликта в Донбассе

Зеленский пояснил свою позицию по Донбассу и Крымскому полуострову

Зеленский назвал свою победу на выборах «первым шагом к возвращению Крыма»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *