Перейти к содержанию

Медведчук: Зеленскому нужно восстановить экономическое сотрудничество с Россией

Глава политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук посоветовал кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому, в случае победы на президентских выборах восстановить экономические отношения с Россией. 

Россия ограничит поставки угля, нефти и нефтепродуктов на Украину / Новости от 18.04.2019 14:23

«Мы не говорим, что мы должны обниматься и целовать друг друга, нет. Мы говорим, что необходимо восстановить наше экономическое сотрудничество на прагматичной основе», — пояснил украинский политик в интервью агентству Reuters. 

По его словам, из-за политики действующего президента Украины Петра Порошенко в отношении России страна ежегодно теряет более 20 миллиардов долларов экспортной выручки. 

Напомним, что 18 апреля председатель правительства России Дмитрий Медведев сообщил о запрете экспорта на Украину российской нефти и нефтепродуктов. По словам премьер-министра, решение стало вынужденным ответом на аналогичный шаг властей Украины.

Запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов вступает в силу 1 июня текущего года. Ввоз сырья будет возможен лишь на основании специальных разрешений российского правительства. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Дмитрий Медведев принял в своей подмосковной резиденции Горки экс-кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и главу политсовета «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.

Виктор Медведчук сообщил о потребности украинской экономики в прямых поставках российского газа. Присутствовавший на встрече руководитель «Газпрома» Алексей Миллер подтвердил готовность компании к таким переговорам.

Читайте также: Медведев и Миллер обещали украинской оппозиции возобновить переговоры по газу

Украинский эксперт: запрет поставок нефтепродуктов из России грозит нам большими проблемами

Правительство России запретило экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *