Перейти к содержанию

Кремль: в Эстонии наблюдаются рецидивы героизации нацизма

Современная Эстония переживает очередную волну случаев героизации нацизма.

Эстония восстала против США?

Так, например, в постсоветской республике в сентябре минувшего года в городе Лихула воссоздали памятник легионерам 20-й эстонской дивизии «Ваффен-СС».

Об этом говорится в материалах к встрече действующего президента Российской Федерации Владимира Путина с главой Эстонии Керсти Кальюлайд.

Также в качестве примеров героизации нацизма указано появление в Эстонии в июне прошлого года мемориальной доски к 110-летию со дня рождения полковника «Ваффен-СС» Ребане.

В правительстве Российской Федерации подчеркнули, что современная Эстония ведет также целенаправленную политику по вытеснению русского языка.

Отметим, что встреча президента РФ Владимира Путина и главы Эстонии Керсти Кальюлайд проходит сегодня, 18 апреля, в Москве. Примечательно, что в ходе ее российский президент отметил «ненормальность» отсутствия эффективного дипломатического диалога меж Москвой и Таллином.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Керсти Кальюлайд и тогдашний президент Грузии Георгий Маргвелашвили провели рабочую встречу в Таллине.

Также «Правда.Ру» писала о том, что президент Эстонии Керсти Кальюлайд предложила ввести в стране единую систему школьного образования на государственном, эстонском языке.

Читайте также:

У Эстонии закончились деньги, Кальюлайд едет в Москву.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *