Перейти к содержанию

Россию обязали компенсировать «Укрнафте» стоимость заправок в Крыму

Международный арбитражный суд постановил Российской Федерации компенсировать стоимость автозаправок «Укранафте». Сумма компенсации составляет 44 миллиона долларов. Также Россию обязали оплатить арбитражные издержки в размере 3,5 миллионов долларов.

Бывший завод Порошенко в Крыму станет ремонтной базой Черноморского флота / Новости от 15.04.2019 11:09

Напомним, после проведения референдума и присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации «Укрнафта» лишилась 16 автозаправочных станций на территории полуострова. Все заправки перешли в госсобственность России. Компания подала иск в Международный арбитражный суд сославшись на договор между кабинетом министров Украины и правительством РФ о поощрении и взаимной защите инвестиций от 1998 года.

По решению суда, с 22 апреля 2014 года на объем компенсации начисляется процент за неуплату. На данный момент сумма процентных взысканий приблизилась к 5,5 миллионам долларов.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что на Украине ходили слухи о назначении главой «Укрнафты» Евгения Чичваркина. Об этом сообщали ряд украинских СМИ со ссылкой на ближайшее окружение Петра Порошенко.

Читайте также:

Евгений Чичваркин может возглавить «Укрнафту»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *