Перейти к содержанию

Литвин заявил когда будет измениться технология региональных выборов

Литвин Глава Высшей рады Владимир Литвин предсказывает, что стройный коалицией законодательный проект об переменах системы выполнения региональных выборов будет внесен в конгресс после того, как Рада разберет оформленные законодательные проекты на данную тему.

Про это он заявил в процессе совещания в Клубе созидательной интеллигенции.

«Сегодня у нас есть 13 программ законов насчет этого, следовательно, тот законопроект, который приобретен и о котором очень много рассказывают, не может быть зарегистрирован. Логично, картина будет расти по подобному сценарию: предварительно подвергнутся рассмотрению эти 13 законов, и если они не будут приняты, -а они, логично, не будут приняты, — затем вполне может быть внесен тот законодательный проект, который будет согласован», — заявил Литвин.

Председатель заявил, что считается любителем выполнения региональных выборов по мажоритарной селективной системе.

При этом он сказал, что в коалиции обсуждается необходимость их выполнения по комбинированной системе (50% парламентариев предпочитаются по мажоритарной системе и 50% — по соразмерной).

«Ясно, что это сразу определит спрос на ослепительных персон, и мы это в настоящее время видим, поскольку необходимо влиятельных людей отправлять в округ, а серьезных записывать в пристрастные перечни», — заявил он.

Литвин также заметил, что он играет за установление конгрессом Селективного кодекса до выполнения еще одних региональных выборов, однако при этом сформулировал колебание, что большинство парламентариев поддержат данную мысль.

Как передавалось раньше, глава фракции Партии районов в Верховной раде Александр Ефремов предсказывает анализ конгрессом даты выполнения региональных выборов на 29 июля — 2 августа.

Литвин предсказывает предназначение конгрессом региональных выборов на 31 ноября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *