Перейти к содержанию

Штаб Зеленского обвинил Порошенко в попытке срыва выборов

Штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского обвинил действующего президента Петра Порошенко в попытке срыва предстоящих выборов. В команде Зеленского считают, что глава государства намеренно спровоцировал нехватку людей в избирательных комиссиях.

Зеленский заявил об отсутствии уважения к Порошенко / Новости от 14.04.2019 10:46

«Недостаток людей возник от того, что кандидат в президенты Порошенко подал недостаточное число для формирования комиссий. И здесь ясно одно: малое количество людей в участковых комиссиях может значительно повлиять на качество проведения голосования», — говорится в заявлении штаба Зеленского в facebook.

По мнению сторонников кандидата, в попытке срыва принимают участие также и местные власти, «показывая или свою несостоятельность, или умышленный саботаж».

С целью не допустить недобора людей, штаб Зеленского призвал граждан самостоятельно обращаться в участковые избирательные комиссии, предлагая свою помощь.

Напомним, что по данным социологических опросов, во втором туре выборов президента Украины, который состоится 21 апреля, за Петра Порошенко готовы проголосовать около 30% избирателей, а за Владимира Зеленского — около 70%.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что фальсификаций во втором туре выборов ожидают 76% граждан Украины.

Источник фото: «Правда.Ру»

Читайте также

Выборы для Украины — стояние на реке Угре

Зеленский стал президентом: что дальше?

Выборы на Украине: и это все о них

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *