Перейти к содержанию

Грузинский священник прервал выступление «Аквариума» в церковном дворике

Грузинский священник прервал выступление группы «Аквариум» у монастыря Джвари в грузинском городе Мцхета.

Борис Гребенщиков выпустил гимн для феминисток / Новости от 07.12.2018 22:31

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» прибыли в постсоветскую республику для того, чтобы выступать со своей новой музыкальной программой в Тбилиси. Перед концертом в столице Грузии музыканты решили посетить монастырь Джвари в Мцхете. В ходе посещения знаменитой достопримечательности члены группы приняли решение спеть несколько своих песен в церковном дворике.

Не успели, однако, музыканты сыграть и одной песни, как стихийный концерт прервал грузинский священник. Священнослужитель монастыря потребовал от Бориса Гребенщикова и его коллег прервать «дискотеку». Собравшиеся вокруг слушатели попытались было урезонить пылкого священника, но он оказался непреклонен.

Тогда «Аквариуму» пришлось прервать свое выступление и покинуть территорию монастыря.

Примечательно, что мнения очевидцев инцидента расходятся. Одни поддержали грузинского священнослужителя, другие же, по-видимому, любители творчества Бориса Гребенщикова, встали на сторону российской рок-группы.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что во время уличного концерта в Киеве на Бориса Гребенщикова напал неизвестный. Мужчина, отметим, обвинил музыканта в «рашизме».

Читайте также:

Борис Гребенщиков споет для чиновников ООН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.