Перейти к содержанию

Глава МИД Украины поблагодарил Польшу за недопуск российского парусника

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал решение польских властей отказать в допуске в свои территориальные воды российскому паруснику «Седов».

Климкин заявил о ненужности дипотношений с Россией / Новости от 26.11.2018 23:33

Так, уверен глава украинского внешнеполитического ведомства, Варшава поступила правильно. Об этом Павел Климкин написал в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Глава МИД Украины также выразил благодарность действующему премьер-министру Польши Матеушу Моравецкому за принятие решения об отказе в допуске российского морского судна.

Польский политик, написал Павел Климкин, как и его эстонские коллеги, «встал на защиту международного права».

Российский четырехмачтовый барк «Седов» вышел из Калининграда в начале апреля текущего года. На борту парусника находятся больше сотни курсантов профильных учебных заведений Российской Федерации. Среди них, отметим, есть и уроженцы Керчи, города в Крымском полуострове.

Ранее «Правда.Ру» подробно писала о том, что российский парусник «Седов» не пустили сначала в Эстонию, а затем и в Польшу. В Таллине и Варшаве отметили, что допуск судна противоречил бы политике уважения территориальной целостности Украины и непризнания аннексии Крымского полуострова.

Также «Правда.Ру» писала о том, что глава МИД Украины Павел Климкин поразмышлял на своей странице в социальной сети Facebook о необходимости взыскать с Российской Федерации счета за «века оккупации».

Фото: unmultimedia. org

Читайте также:

Украина и Польша приступят к масштабным военным учениям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *