Перейти к содержанию

Полиция Германии задержала 10 человек по подозрению в подготовке теракта

Сотрудники правоохранительных органов Германии задержали 10 человек по подозрению в подготовке теракта.

Об этом, ссылаясь на прокуратуру немецкого города Дюссельдорф, сообщает немецкое издание Bild.

Так, пишут авторы материала, в данный момент на территории Германии — в федеральных землях Северный Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртемберг — проходят масштабные антитеррористические рейды. В ходе этих мероприятий, сообщают немецкие средства массовой информации, по подозрению в подготовке теракта были задержаны сразу десять местных жителей.

Как пишут авторы материала, в одном из рейдов немецким полицейским пришлось прибегнуть к помощи экспертов по взрывчатым веществам.

Согласно предоставленным немецкими средствами массовой информации данным, антитеррористическая операция началась 29 марта утром и закончилась лишь к утру 30-го числа.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в самом центре немецкого города Кельн, на железнодорожном вокзале, неизвестные захватили заложников. Стражи правопорядка Германии тут же оцепили район и попросили местных жителей держаться подальше от него.

Также «Правда.Ру» писала о том, что сотрудники правоохранительных органов Франции задержали шестерых человек, планировавших нападение на действующего президента страны Эммануэля Макрона.

Фото: pixabay. com.

Читайте также:

Полиция Германии эвакуировала рынок из-за конвертов с наркотиками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *