Перейти к содержанию

Как правильно выбрать фотографа на свадьбу

Фотографов каждый год растет, что существенно затрудняет поиски. Но в случае если вы приблизитесь к заключению данной цели со познанием определенных значительных аспектов, то обнаружите среди фантиков и шелухи настоящего мастера. Не только квалифицированного профи, а человека нейтрального, благожелательного, видящего, готового вслушаться к вашим пожеланиям. Понимая сферу свадебной фотоиндустрии внутри, я готов поведать, как это сделать.

Он обязан вам импонировать – просто быть привлекательным жениху и жене. Вам может быть очень приятно с ним разговаривать, поскольку вы намереваетесь поделить с ним значительный, жалкий, очень чувствительный день, в котором будут и ласковые ухмылки, и согласный смех, и кропотливо укрываемые плач. Это ему необходимо словить и зафиксировать так, чтобы вы бабахнули.

В процессе собственной встречи с фото не торопитесь – задайте вопросы (их перечень будет ниже), поговорите в комфортной ситуации какого-то кафе не только лишь на тематику фотосъемок.

Удостоверьтесь в том, что видите друг дружку с полуслова. Если в процессе фотосессии вы будете прижиматься, смущаться, себя вести стесненно, химия между вами и фото не появится – здесь нужен человек, который может раскочегарить снег.

Не переходите к розыскам, пока сами не сориентируйтесь с собственными желаниями. Чего вы желаете от свадебных снимков – классики либо опытов? Найдите в сети-интернет воодушевляющие образцы. Вам в помощь компании в соцсетях, свадебные порталы и собственные веб-сайты фотографов – вероятно, как раз так вы натолкнетесь на эксперта из вашего города, работающий в облюбованном вами жанре. Еще можно узнать совета у знакомых (более подробно про это читайте в публикации «Стоит ли выбирать фотографа на свадьбу через знакомых»).

Если хотите надежного специалиста, бронируйте его услуги за 6-10 лет. Я советую заняться этим вопросом до подачи утверждения. Почему? Фотограф сможет помочь выбрать точный ЗАГС и время регистрации, спланировать день, предоставить необходимые рекомендации в отношении фотосессий на фоне интересных мест и т.д. Более подробно про это читайте тут.

Лишь представьте: перед свадьбой вы будете чувствовать волнение, либо как рассказывают определенных пары «непередаваемый мандраж». А это неминуемо, даже наиболее невозмутимые – беспокоятся. Кто вас поддержит? Квалифицированный человек, за плечами которого тысячи празднеств. Он изъездил с молодоженами весь город и в точности знает, как «вкусно подать» его и вас. Очевидно, не все фотографы так основательно погружаются в собственную профессию, из-за этого если вам необходимы обещания, принимайте во внимание требования из следующего раздела.

1. Исследуем портфолио. У опытного свадебного фотографа должна быть впечатляющая коллекция всесезонных фотоснимков в различных локациях.

2. Оцениваем обработку. В связи с тем что фото со свадеб лежат в домашних архивах десятилетиями и передаются по наследию, рекомендую остановиться на предельно натуральных версиях, естественных оттенках и тонах.

3. Присматриваемся к ретуши. Подробная обработка снимков – процесс, занимающий кучу времени. Тон кожи должен быть ровным, волосы – внимательно наполненными, зубы и белки глаз – белыми. Эксперту необходимо удалить непрезентабельные субъекты, пластиковые бачки, провода и другие не нужные вещи, невольных людей, которые в отдельных случаях неминуемо попадают в кадр. Чтобы осознать, какую работу сделал фотограф, просите его показать фото без ретуши и с ретушью.

4. Смотрим свадебными сериями (докладами). Одного портфолио недостаточно, из-за этого внимательным образом разберете общие доклады с 2-3 свадеб, произведенных в занимающий вас год. В особенности прекрасно присматриваемся к фотосъемке в ЗАГСе: факторы регистрации, фото с опекунами, в процессе первого танца, разрезания торта – другими словами к тому, как специалист зафиксировал символьные факторы.

5. Удостоверяемся в том, что фотограф имеет тесную квалификацию. Как правило эксперты не разбрасываются – если свадьбы, то лишь свадьбы. В роли исключения – Love Story и домашние фотосессии.

6. Декламируем оценки. На веб-сайте и в соцсетях необходимо отыскать оценки с непосредственными контактами заказчиков, по которым с ними можно соединиться и задать вопросы.

Типические ошибки при избрании фотографа:

1. Бережливость в первую очередь. Полезно, когда лихой фотограф с изображенным на обозримые годы графиком берет за собственную работу копейки. Лишь это из области фантастики. Если вы нацелены только на расценки, не торопитесь наслаждаться цифрам, размещенным на веб-сайте, – они могут быть неправильными. Созвонитесь с мастером и выясните самые низкие либо стандартные цены на услуги, полюбопытствуйте пакетными объявлениями.

2. Ужас перед собственной встречей. Не нужно смущаться, поскольку лишь в процессе беседы глаза в глаза вы осмыслите, способны ли сотрудничать с данным фото. Поговорив до свадьбы, вы легче раскроетесь перед знакомым человеком, неподдельное заулыбаетесь объективу его камеры.

3. Позже бронирование. Чем позднее вы вспомните о потребности присутствия на вашем праздничном дне фотографа, тем труднее вам будет спланировать сей день. К тому же способны ли вы принять на работу того эксперта, который организует по всем направлениям? Едва ли. Надо будет «брать» первого попавшегося.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.