Перейти к содержанию

Хельмут Марко: Буэми должен обосновать собственный дар

Хельмут Марко В своем интервью швейцарскому изданию Le Matin менеджер Red Bull Хельмут Марко прокомментировал представление Себастьена Буэми и его возможности остаться в Toro Rosso на следующий год.

6 лет тому назад Буэми попал в платформу помощи юных пилотов Red Bull, которую наблюдает Марко, однако критерии в ней всегда были безжалостными для пилотов – в случае если вы не достигаете результата, то проигрываете своё место.

По плану учредителей, высшей стадией платформы была вероятность представления в Toro Rosso – для этого и была куплена 2-я бригада. Катализатор довольно высок – пилот, благополучно прошедший вереницу юнёжных серий приобретал вероятность приспособиться к миру Формулы 1, выполнить ощущение и продлить карьеру, однако пока у платформы Red Bull только 1 лидер – Себастьян Феттель.

В Монреале Хельмут Марко критически расценил представление Себастьена Буэми, который ведет собственный 2-й год в Toro Rosso…

Хельмут Марко: «Должен сказать, что год для него пока формируется совершенно не так, как я надеялся. В автогонках Себастьену довольно часто не несло, но также и в прочих сессиях он не так резв по отношению к партнеру, как в прошлом году, и меня это не организует.

Как раз в настоящее время Буэми необходимо подтверждать собственный дар, в случае если он может добавить, то продолжит карьеру в Toro Rosso. Это прекрасная бригада для обучения юных пилотов, в особенности в настоящее время, когда автомашина разрабатывается собственноручно, и техники могут учесть просьбы пилота».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *